東大阪市森河内西2丁目 古家付き土地 大阪府東大阪市森河内西2丁目|1,380万円の土地|マックス不動産販売 東大阪店
| 価格 | 1,380万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市森河内西2丁目
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 62.86m² (19.01坪) | 坪単価 | 72.57万円 /坪 |
| 交通 |
JR片町線 放出 徒歩12分
おおさか東線 高井田中央 徒歩12分 Osaka Metro中央線 高井田 徒歩12分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | ※契約不適合免責 |
| 建築条件 | なし | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 古屋あり/相談 | 接道状況 | 接道: 南 4m 道路幅: 4m |
| 私道負担面積 | あり 8m² | セットバック | - |
| 地勢 | 地目 | 宅地 | |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 準防火地域 | 国土法届出 | 不要 |
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月19日 | 次回更新日 | 2026年06月02日 |
| 小学校区 | 森河内小学校 (東大阪市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 高井田中学校 (東大阪市) この学区の他の物件を見る |
|---|
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格1,380万円 |
![]() |
![]() |
東大阪市森河内西2丁目
1380万円 |
JR片町線「放出」駅 徒歩約12分!
建築条件無し!お好きなハウスメーカーにて建築可能!
南向きにつき陽当り良好!複数沿線利用可能!